Tiempo San Antonio de los Barrera fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Antonio de los Barrera para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.3894; -102.2553
altura sobre el nivel del mar: 1841 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Antonio de los Barrera, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 21/04/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 26 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 5% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 27 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 25 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 39% | 43% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 97 % | 0% | 1% | 58% | 94% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 11% | 82% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 58 % | 0% | 0% | 12% | 53% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 57 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 61 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 27 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 21 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 19 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 20 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 19 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 18 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 16 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 39% | 4% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 20 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 25 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1011 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1013 hPa | 35 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San Antonio de los Barrera, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.3894; -102.2553
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 188
Altura sobre el nivel del mar: 1841 m
La parte administrativa:
- Estado de Jalisco, Guadalajara
- San Juan de los Lagos, San Juan de los Lagos, Jalisco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Antonio de los Barrera, México. Predicción del tiempo San Antonio de los Barrera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.