Tiempo San Antonio Ostoyucan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Antonio Ostoyucan 10 días.
Jueves 7 de mayo
28 / 13°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.9298; -98.6650
altura sobre el nivel del mar: 2434 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Antonio Ostoyucan, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 20 % | 3 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 36 % | 8 °C | 93 % | 0% | 1% | 30% | 90% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 37 % | 0% | 35% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 25 °C |
2.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 23 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 12 °C | 97 % | 0% | 18% | 44% | 95% | |
San Antonio Ostoyucan, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.9298; -98.6650
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 725
Altura sobre el nivel del mar: 2434 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Zempoala, Zempoala, Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Antonio Ostoyucan, México. Predicción del tiempo para San Antonio Ostoyucan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Antonio Ostoyucan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Antonio Ostoyucan
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:31 | 07/05/2026 10:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |