Tiempo San Arturo pasado mañana
Predicción del tiempo San Arturo 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8425; -98.2358
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Arturo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 55 % | 0% | 45% | 2% | 18% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 16 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 16 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 54 % | 0% | 14% | 0% | 46% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 81 % | 15 °C | 75 % | 0% | 10% | 0% | 72% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 32 % | 0% | 16% | 0% | 18% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 50 % | 17 °C | 29 % | 0% | 25% | 2% | 5% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1008 hPa | 64 % | 19 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 81 % | 0% | 6% | 0% | 79% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 20 °C | 19 % | 0% | 5% | 0% | 14% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1005 hPa | 50 % | 21 °C | 45 % | 0% | 4% | 0% | 42% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1002 hPa | 71 % | 22 °C | 62 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
San Arturo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8425; -98.2358
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Soto la Marina, Soto La Marina
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Arturo, México. Predicción del tiempo San Arturo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Arturo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Arturo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:08 | 04/05/2026 07:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |