Tiempo San Baltasar, Puebla fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Baltasar, Puebla para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
21 / 15°C
| 3.7 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.0221; -98.2052
altura sobre el nivel del mar: 2132 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Baltasar, Puebla, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 66 % | 11 °C | 60 % | 0% | 0% | 41% | 30% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 27 °C 25 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 21 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 95% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
2.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 23% | 100% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 24 °C |
10.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 31% | 100% | |
| 18:00
02:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
6.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 94% | 100% | |
San Baltasar, Puebla, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.0221; -98.2052
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2132 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Puebla de Zaragoza, Heróica Puebla de Zaragoza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Baltasar, Puebla, México. Predicción del tiempo San Baltasar, Puebla.
San Baltasar, Puebla - el tiempo en la zona - más ciudades
San Baltasar, Puebla - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Baltasar, Puebla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Baltasar, Puebla
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:11 | 08/05/2026 11:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |