Tiempo San Esteban pasado mañana
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Predicción del tiempo San Esteban 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.0772; -91.6560
altura sobre el nivel del mar: 802 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Esteban, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 20 °C | 60 % | 0% | 0% | 1% | 60% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 20 °C | 33 % | 0% | 1% | 1% | 32% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 19 °C | 22 % | 0% | 1% | 0% | 20% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 77 % | 78% | 77% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 19 °C | 6 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 64 % | 18 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 53 % | 18 °C | 24 % | 0% | 9% | 0% | 16% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 44 % | 17 °C | 64 % | 0% | 3% | 2% | 62% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 37 % | 15 °C | 86 % | 0% | 0% | 28% | 82% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 35 % | 15 °C | 47 % | 0% | 0% | 20% | 34% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 32 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 12% | 53% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 31 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 4% | 35% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 37 % | 15 °C | 36 % | 0% | 0% | 2% | 34% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 47 % | 17 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 57 % | 18 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 26% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 52 % | 0% | 0% | 2% | 51% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 73 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 16% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 19 °C | 21 % | 0% | 7% | 3% | 13% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 19 °C | 18 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 68 % | 0% | 18% | 0% | 61% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 16 °C | 55 % | 0% | 0% | 16% | 46% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 58 % | 18 °C | 60 % | 0% | 0% | 7% | 57% | |
San Esteban, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.0772; -91.6560
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 63
Altura sobre el nivel del mar: 802 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Ocosingo, Ocosingo, Chiapas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Esteban, México. Predicción del tiempo San Esteban.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Esteban provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Esteban
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:16 | 19/05/2026 22:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |