Tiempo San Isidro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Isidro 10 días.
Viernes 8 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 19 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 19:24
POR HORAS
puesta del sol 19:24
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.3012; -103.5903
altura sobre el nivel del mar: 2321 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Isidro, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 26 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 33 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 13 % | -2 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 16 % | -1 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 39 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 16 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 16 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
San Isidro, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.3012; -103.5903
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2321 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Monte Escobedo, Monte Escobedo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Isidro, México. Predicción del tiempo para San Isidro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Isidro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Isidro
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:40 | 08/05/2026 11:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |