Tiempo San Isidro Carrasco a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Isidro Carrasco 10 días.
Miércoles 6 de mayo
30 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.1558; -99.3439
altura sobre el nivel del mar: 2034 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Isidro Carrasco, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 21 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 6% | 8% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 22 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 36 % | 10 °C | 70 % | 0% | 0% | 7% | 68% | |
San Isidro Carrasco, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.1558; -99.3439
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 52
Altura sobre el nivel del mar: 2034 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Tezontepec de Aldama, Tezontepec de Aldama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Isidro Carrasco, México. Predicción del tiempo San Isidro Carrasco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Isidro Carrasco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Isidro Carrasco
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:47 | 06/05/2026 09:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |