Tiempo San José de Agua Azul a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San José de Agua Azul 10 días.
Jueves 7 de mayo
30 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 18:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.4866; -100.6559
altura sobre el nivel del mar: 1829 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San José de Agua Azul, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 39 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 45 % | 5 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 17 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 21 % | 5 °C | 41 % | 0% | 0% | 27% | 31% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 32 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 16 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 28 % | 8 °C | 80 % | 0% | 0% | 31% | 71% | |
San José de Agua Azul, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.4866; -100.6559
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 5 139
Altura sobre el nivel del mar: 1829 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Apaseo el Grande, Apaseo el Grande
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San José de Agua Azul, México. Predicción del tiempo San José de Agua Azul.
San José de Agua Azul - el tiempo en la zona - más ciudades
San José de Agua Azul - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San José de Agua Azul provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San José de Agua Azul
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:41 | 07/05/2026 10:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |