Tiempo San José el Vidrio, México Hoy
| 22 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Predicción del tiempo San José el Vidrio, México 16 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado, por la noche chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.6561; -99.3790
altura sobre el nivel del mar: 2585 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San José el Vidrio, México, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 51 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1012 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 14 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 12 % | -1 °C | 29 % | 0% | 0% | 5% | 26% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 12 % | -1 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 38% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 11 % | -2 °C | 70 % | 0% | 0% | 51% | 40% | |
| 17:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 10 % | -3 °C | 63 % | 0% | 0% | 35% | 43% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 25 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 22 % | 3 °C | 47 % | 0% | 0% | 24% | 33% | |
| 19:00
03:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 22 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 35 % | 7 °C | 36 % | 0% | 0% | 16% | 25% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 53 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 35% | 39% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 51 % | 10 °C | 61 % | 0% | 0% | 32% | 46% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 59 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 38 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 32 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 26 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 23 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 21 % | 4 °C | 49 % | 0% | 0% | 19% | 36% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 22 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 56% | 69% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 23 °C |
1.6 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 39 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 26% | 28% | |
| 17:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 24 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 35 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 39% | 22% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 43 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 13% | 19% | |
| 19:00
03:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 55 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 35% | 31% | |
| 20:00
04:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 58 % | 11 °C | 52 % | 0% | 3% | 46% | 8% | |
| 21:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
San José el Vidrio, México, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.6561; -99.3790
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2585 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Nicolás Romero, Nicolás Romero, México
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San José el Vidrio, México, México. Predicción del tiempo San José el Vidrio, México.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San José el Vidrio, México provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de San José el Vidrio, México
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos San José el Vidrio, México
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:34 | 16/05/2026 19:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |