Tiempo San José semana
Predicción del tiempo para San José para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
36 / 24°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.7619; -90.2731
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San José, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 17 % | 0% | 9% | 11% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 43 % | 21 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 39 % | 18 °C | 39 % | 0% | 0% | 9% | 33% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 37 % | 20 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 40 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San José, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.7619; -90.2731
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Estado de Campeche, Campeche, Campeche
- Escárcega, Escárcega
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San José, México. Predicción del tiempo San José.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San José provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San José
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:15 | 05/05/2026 08:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |