Tiempo San Juan del Pedregal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Juan del Pedregal 10 días.
Jueves 7 de mayo
29 / 21°C
| 9.9 mm | 23 km/h |
| 29 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:16
POR HORAS
puesta del sol 19:16
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.9253; -100.3828
altura sobre el nivel del mar: 500 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Juan del Pedregal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
4.9 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 46 % | 16 °C | 10 % | 0% | 2% | 3% | 6% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
4.5 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 10% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 18% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 67% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 22% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 1% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 28% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 64 % | 15 °C | 98 % | 0% | 61% | 15% | 96% | |
San Juan del Pedregal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.9253; -100.3828
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 16
Altura sobre el nivel del mar: 500 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- El Carmen, Carmen, Nuevo León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Juan del Pedregal, México. Predicción del tiempo San Juan del Pedregal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Juan del Pedregal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Juan del Pedregal
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:53 | 07/05/2026 10:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |