Tiempo San Juan del Río, Puebla a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Juan del Río, Puebla 10 días.
Lunes 25 de mayo
31 / 20°C
| 0.3 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.1931; -98.5069
altura sobre el nivel del mar: 838 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Juan del Río, Puebla, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 60 % | 0% | 0% | 2% | 60% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 48 % | 18 °C | 94 % | 0% | 3% | 18% | 93% | |
San Juan del Río, Puebla, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.1931; -98.5069
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 838 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Chiautla, Chiautla de Tapia, Puebla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Juan del Río, Puebla, México. Predicción del tiempo San Juan del Río, Puebla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Juan del Río, Puebla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Juan del Río, Puebla
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:42 | 25/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |