Tiempo Santa María Aztahuacán semana
Predicción del tiempo para Santa María Aztahuacán para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
28 / 18°C
| 0.2 mm | 2 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3502; -99.0223
altura sobre el nivel del mar: 2245 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa María Aztahuacán, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1011 hPa | 21 % | 4 °C | 31 % | 0% | 0% | 7% | 25% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 25 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 35% | 86% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 28 °C |
2.4 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 22 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 43% | 94% | |
Santa María Aztahuacán, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3502; -99.0223
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2245 m
La parte administrativa:
- El DF, Ciudad de México
- Iztapalapa, Iztapalapa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa María Aztahuacán, México. Predicción del tiempo Santa María Aztahuacán.
Santa María Aztahuacán - el tiempo en la zona - más ciudades
Santa María Aztahuacán - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa María Aztahuacán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa María Aztahuacán
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:44 | 06/05/2026 09:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |