Tiempo Santa Martha a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Santa Martha 10 días.
Martes 5 de mayo
34 / 21°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.9561; -99.1867
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Martha, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 55 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 56 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1005 hPa | 85 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1004 hPa | 46 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1001 hPa | 46 % | 23 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
Santa Martha, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.9561; -99.1867
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 86
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Aquismón, Aquismón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Martha, México. Predicción del tiempo Santa Martha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Martha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Martha
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:00 | 05/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |