Tiempo Santa Rita pasado mañana
Predicción del tiempo Santa Rita 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche nublado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.0163; -98.2982
altura sobre el nivel del mar: 2312 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Rita, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 75 % | 14% | 21% | 3% | 72% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 27 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 27 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 38% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 24 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 11% | 4% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 10% | 58% | |
Santa Rita, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.0163; -98.2982
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2312 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Cuautepec de Hinojosa, Cuautepec de Hinojosa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Rita, México. Predicción del tiempo Santa Rita.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Rita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Rita
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:58 | 04/05/2026 07:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |