Tiempo Soquiamel semana
Predicción del tiempo para Soquiamel para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
33 / 20°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.1719; -98.7961
altura sobre el nivel del mar: 321 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Soquiamel, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 20 °C | 48 % | 0% | 18% | 0% | 36% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 22 % | 0% | 1% | 0% | 21% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 56 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 56 % | 23 °C | 50 % | 0% | 0% | 9% | 45% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 89 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 83 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 45 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 40 % | 20 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
Soquiamel, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.1719; -98.7961
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 195
Altura sobre el nivel del mar: 321 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Tamazunchale, Tamazunchale
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Soquiamel, México. Predicción del tiempo Soquiamel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Soquiamel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Soquiamel
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:57 | 05/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |