Tiempo Texcalaco a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Texcalaco 10 días.
Sábado 23 de mayo
22 / 14°C
| 1.1 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.8539; -97.4461
altura sobre el nivel del mar: 1895 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Texcalaco, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 20% | 32% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 71 % | 0% | 1% | 0% | 70% | |
| 12:00
20:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 57 % | 13 °C | 96 % | 0% | 10% | 21% | 94% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 15 °C | 59 % | 0% | 17% | 3% | 49% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 15 °C |
0.9 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 78 % | 0% | 1% | 32% | 68% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 89 % | 11 °C | 82 % | 0% | 13% | 7% | 77% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
2.9 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 64 % | 14 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 98% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 19 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 82 % | 0% | 32% | 11% | 71% | |
Texcalaco, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.8539; -97.4461
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 450
Altura sobre el nivel del mar: 1895 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Teteles de Avila Castillo, Teteles de Avila Castillo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Texcalaco, México. Predicción del tiempo Texcalaco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Texcalaco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Texcalaco
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:47 | 23/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |