Tiempo Tezoyuca, Morelos pasado mañana
Predicción del tiempo Tezoyuca, Morelos 4 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.8050; -99.2021
altura sobre el nivel del mar: 1195 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tezoyuca, Morelos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 73 % | 17 °C | 18 % | 0% | 1% | 14% | 2% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 13 % | 0% | 5% | 9% | 1% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 17 °C | 21 % | 0% | 14% | 17% | 0% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 22 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 5 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 46 % | 15 °C | 14 % | 0% | 5% | 0% | 10% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 42 % | 15 °C | 30 % | 0% | 2% | 7% | 23% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 37 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 10% | 8% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 38 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 20 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Tezoyuca, Morelos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.8050; -99.2021
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 4 555
Altura sobre el nivel del mar: 1195 m
La parte administrativa:
- Estado de Morelos, Cuernavaca
- Emiliano Zapata, Emiliano Zapata, Morelos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tezoyuca, Morelos, México. Predicción del tiempo Tezoyuca, Morelos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tezoyuca, Morelos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tezoyuca, Morelos
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:59 | 04/05/2026 08:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |