Tiempo Toriles fin-de-semana
Predicción del tiempo para Toriles para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde encapotado, por la noche despejado.
Sábado 2 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.2466; -103.4749
altura sobre el nivel del mar: 1914 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Toriles, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 44 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 37 % | 0 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 20 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 31 % | 0 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 53 % | 4 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 12 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 11 % | -5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Toriles, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.2466; -103.4749
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1914 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Monte Escobedo, Monte Escobedo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Toriles, México. Predicción del tiempo Toriles.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Toriles provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Toriles
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:36 | 02/05/2026 06:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |