Tiempo Tres Pozos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tres Pozos 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 12°C
| 1.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 18:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 18:36
POR HORAS
puesta del sol 18:36
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.8428; -92.4725
altura sobre el nivel del mar: 1830 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tres Pozos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1018 hPa | 84 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 43 % | 8 °C | 38 % | 0% | 0% | 10% | 31% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 48 % | 0% | 18% | 8% | 32% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1018 hPa | 86 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.7 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
4.6 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 61 % | 0% | 27% | 32% | 25% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 13 °C | 80 % | 0% | 15% | 28% | 69% | |
Tres Pozos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.8428; -92.4725
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 114
Altura sobre el nivel del mar: 1830 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Tenejapa, Tenejapa, Chiapas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tres Pozos, México. Predicción del tiempo Tres Pozos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tres Pozos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tres Pozos
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:31 | 21/05/2026 23:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |