Tiempo Tronconada semana
Predicción del tiempo para Tronconada para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
37 / 22°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 37 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 18:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.3116; -92.0772
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tronconada, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1009 hPa | 88 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 41 % | 21 °C | 78 % | 0% | 0% | 7% | 76% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 57 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 90 % | 0% | 18% | 50% | 82% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 40 % | 20 °C | 82 % | 0% | 0% | 17% | 76% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1006 hPa | 53 % | 21 °C | 64 % | 0% | 0% | 13% | 59% | |
Tronconada, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.3116; -92.0772
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 422
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Salto de Agua, Salto de Agua, Chiapas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tronconada, México. Predicción del tiempo Tronconada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tronconada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tronconada
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:58 | 07/05/2026 10:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |