Tiempo Túnel Dos Hoy
| 20 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Predicción del tiempo Túnel Dos 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.9644; -97.4443
altura sobre el nivel del mar: 790 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Túnel Dos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 21% | 100% | 99% | 0% | |
| 02:00
10:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 3% | |
| 03:00
11:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 31% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 58% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 25% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 82 % | 15 °C | 69 % | 0% | 65% | 38% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 72 % | 15 °C | 69 % | 0% | 67% | 9% | 0% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 65 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 3% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 67 % | 15 °C | 85 % | 0% | 84% | 0% | 12% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 71 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 61% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 85% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 53% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 96% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 86 % | 15 °C | 99 % | 0% | 85% | 0% | 96% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 87 % | 15 °C | 89 % | 0% | 50% | 1% | 80% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 68 % | 5% | 53% | 0% | 30% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 56 % | 10% | 56% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 19% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 5% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 16 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 89 % | 16 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 17 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 17 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 17 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 28 % | 0% | 17% | 0% | 13% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 18 °C | 63 % | 0% | 49% | 0% | 25% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 67 % | 18 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 13% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 67 % | 19 °C | 42 % | 0% | 10% | 0% | 35% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 46 % | 0% | 7% | 0% | 41% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 20 °C | 50 % | 0% | 32% | 0% | 26% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 20 °C | 64 % | 0% | 57% | 0% | 16% | |
Túnel Dos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.9644; -97.4443
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 204
Altura sobre el nivel del mar: 790 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Tlatlauquitepec, Tlatlauquitepec, Puebla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Túnel Dos, México. Predicción del tiempo Túnel Dos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Túnel Dos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Túnel Dos
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Túnel Dos
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:01 | 03/05/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |