Tiempo Valle Dorado Dos Mil fin-de-semana
Predicción del tiempo para Valle Dorado Dos Mil para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Sábado 2 de mayo
34 / 13°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.5289; -100.4714
altura sobre el nivel del mar: 1905 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Valle Dorado Dos Mil, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 46 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 34 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 26 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 19 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 13 % | -2 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 11 % | -3 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 11 % | -2 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 10 % | -2 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1005 hPa | 9 % | -2 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 9 % | -3 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 8 % | -4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1006 hPa | 13 % | -1 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 1% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1011 hPa | 51 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1013 hPa | 59 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 42% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 11 °C | 53 % | 0% | 5% | 0% | 50% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 58 % | 0% | 3% | 0% | 56% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 67 % | 0% | 32% | 0% | 51% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 95 % | 0% | 85% | 0% | 66% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 35 % | 0% | 10% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 33 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 4% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 22 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 36% | 24% | |
Valle Dorado Dos Mil, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.5289; -100.4714
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 914
Altura sobre el nivel del mar: 1905 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Corregidora, Corregidora, Querétaro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Valle Dorado Dos Mil, México. Predicción del tiempo Valle Dorado Dos Mil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Valle Dorado Dos Mil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Valle Dorado Dos Mil
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 12:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:20 | 02/05/2026 06:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |