Tiempo Vega de la Carrera semana
Predicción del tiempo para Vega de la Carrera para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
16 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.9740; -99.0260
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vega de la Carrera, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 35% | 100% | 33% | 96% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 98 % | 11 °C | 99 % | 35% | 99% | 26% | 3% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 28% | 99% | 42% | 16% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 25% | 100% | 30% | 60% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 24% | 100% | 27% | 100% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 24% | 96% | 21% | 99% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 21% | 99% | 21% | 100% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 16% | 100% | 23% | 86% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 15% | 100% | 22% | 6% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 10% | 100% | 4% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 93% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 85% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 42% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 10 °C | 98 % | 0% | 97% | 1% | 54% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 67 % | 10 °C | 97 % | 0% | 93% | 1% | 60% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 69 % | 10 °C | 99 % | 0% | 96% | 2% | 72% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 90 % | 0% | 86% | 1% | 43% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 10 °C | 91 % | 0% | 82% | 1% | 50% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 96 % | 0% | 87% | 1% | 66% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 82 % | 10 °C | 94 % | 0% | 85% | 1% | 50% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 70% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 57% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 54% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 94% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 9 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Vega de la Carrera, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.9740; -99.0260
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 105
Altura sobre el nivel del mar: 573 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- La Misión, La Misión, Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vega de la Carrera, México. Predicción del tiempo Vega de la Carrera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vega de la Carrera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vega de la Carrera
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:09 | 03/05/2026 07:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |