Tiempo Villa de Bustamante Maňana
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Predicción del tiempo Villa de Bustamante 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 3.1 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.4333; -99.7500
altura sobre el nivel del mar: 1644 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villa de Bustamante, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 85 % | 16% | 68% | 12% | 46% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 17 °C | 35 % | 16% | 21% | 14% | 5% | |
| 02:00
10:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 16 °C | 89 % | 10% | 12% | 27% | 84% | |
| 03:00
11:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 99 % | 53% | 53% | 51% | 97% | |
| 04:00
12:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 15 °C | 47 % | 14% | 14% | 1% | 35% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 38 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 6% | 14% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 33 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 6% | 12% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 37 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 37 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 37% | 43% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 48 % | 12 °C | 74 % | 0% | 11% | 24% | 61% | |
| 16:00
00:00
| lluvia ligera | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 52 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 47 % | 12 °C | 66 % | 0% | 0% | 6% | 64% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 48 % | 13 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 64 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 73 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 14 °C | 16 % | 0% | 1% | 7% | 8% | |
| 23:00
07:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 38 % | 0% | 34% | 14% | 1% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 80 % | 0% | 71% | 13% | 35% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 88 % | 0% | 22% | 3% | 84% | |
| 02:00
10:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 72 % | 0% | 3% | 18% | 67% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 92 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
Villa de Bustamante, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.4333; -99.7500
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1644 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Bustamante, Bustamante, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villa de Bustamante, México. Predicción del tiempo Villa de Bustamante.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villa de Bustamante provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villa de Bustamante
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:26 | 18/05/2026 21:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |