Tiempo Villas de Guadalupe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Villas de Guadalupe 10 días.
Jueves 21 de mayo
32 / 22°C
| 15.9 mm | 20 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.9611; -98.1275
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villas de Guadalupe, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 18 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 4% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 36 °C |
7.5 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1011 hPa | 56 % | 22 °C | 49 % | 0% | 18% | 24% | 21% | |
| 18:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
7.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 50% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.3 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 46% | 18% | 100% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 66 % | 0% | 1% | 0% | 65% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
1.8 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 20 °C | 18 % | 0% | 6% | 5% | 9% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
2.6 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 57 % | 0% | 3% | 2% | 54% | |
Villas de Guadalupe, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.9611; -98.1275
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 13
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Río Bravo, Río Bravo, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villas de Guadalupe, México. Predicción del tiempo Villas de Guadalupe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villas de Guadalupe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villas de Guadalupe
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:38 | 22/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |