Tiempo Vixtha de Madero semana
Predicción del tiempo para Vixtha de Madero para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
24 / 14°C
| 0.3 mm | 24 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.2736; -99.0396
altura sobre el nivel del mar: 1974 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vixtha de Madero, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 15 °C | 46 % | 0% | 37% | 15% | 0% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 75% | 100% | 29% | 0% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 73% | 100% | 4% | 0% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 30% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 26% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 13 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 13 °C | 64 % | 0% | 10% | 10% | 56% | |
| 11:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 48 % | 12 °C | 95 % | 0% | 7% | 9% | 93% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 47 % | 12 °C | 95 % | 0% | 9% | 11% | 93% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 13 °C | 93 % | 0% | 14% | 16% | 92% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 96 % | 0% | 25% | 14% | 94% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 59 % | 13 °C | 96 % | 0% | 64% | 18% | 89% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 62 % | 13 °C | 99 % | 0% | 88% | 14% | 93% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 13 °C | 94 % | 0% | 64% | 11% | 83% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 93 % | 0% | 46% | 10% | 85% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 97 % | 0% | 68% | 4% | 93% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 82 % | 12 °C | 80 % | 0% | 66% | 1% | 46% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1020 hPa | 85 % | 12 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 2% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 51% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 27% | 100% | 0% | 81% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 59% | 100% | 0% | 38% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 26% | 100% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 28% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 65 % | 11 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 56 % | 11 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 46 % | 10 °C | 43 % | 0% | 39% | 0% | 3% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 41 % | 10 °C | 19 % | 0% | 8% | 10% | 1% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | 10 °C | 14 % | 0% | 5% | 7% | 3% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 42 % | 10 °C | 71 % | 0% | 3% | 8% | 67% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 9% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 57 % | 11 °C | 93 % | 0% | 1% | 2% | 93% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 64 % | 11 °C | 87 % | 0% | 3% | 9% | 85% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 42 % | 0% | 4% | 19% | 26% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 5% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 11 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 82 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 44 % | 0% | 3% | 0% | 43% | |
Vixtha de Madero, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.2736; -99.0396
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 531
Altura sobre el nivel del mar: 1974 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- San Salvador, San Salvador, Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vixtha de Madero, México. Predicción del tiempo Vixtha de Madero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vixtha de Madero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vixtha de Madero
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:14 | 02/05/2026 06:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |