Tiempo Xmabén fin-de-semana
Predicción del tiempo para Xmabén para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia fuerte.
Sábado 2 de mayo
37 / 25°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.7725; -88.1899
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xmabén, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 32 % | 0% | 28% | 0% | 7% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1008 hPa | 38 % | 20 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 55 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 43 % | 0% | 10% | 0% | 36% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 38 °C 42 °C |
5.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 36 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 18% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 24% | 100% | |
Xmabén, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.7725; -88.1899
Zona del tiempo: America / Cancun
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Estado de Quintana Roo, Chetumal
- Felipe Carrillo Puerto, Felipe Carrillo Puerto, Quintana Roo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xmabén, México. Predicción del tiempo Xmabén.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xmabén provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xmabén
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:28 | 02/05/2026 06:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |