Tiempo Yuvita''a pasado mañana
Predicción del tiempo Yuvita''a 4 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 3.1 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 3.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.0272; -97.7725
altura sobre el nivel del mar: 2040 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yuvita''a, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 84 % | 11 °C | 80 % | 0% | 78% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 10 °C | 14 % | 0% | 8% | 3% | 3% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
2.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 43 % | 0% | 24% | 30% | 5% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 13 °C | 30 % | 0% | 22% | 2% | 8% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.9 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 27 % | 0% | 18% | 9% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
2.2 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 12 °C | 61 % | 0% | 38% | 27% | 24% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 13 °C | 92 % | 0% | 19% | 10% | 89% | |
Yuvita''a, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.0272; -97.7725
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 57
Altura sobre el nivel del mar: 2040 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Santa María Yucuhiti, Santa María Yucuhiti
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuvita''a, México. Predicción del tiempo Yuvita''a.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuvita''a provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuvita''a
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:49 | 04/05/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |