Tiempo Chelsea Maňana
Predicción del tiempo Chelsea 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.3181; -84.0218
altura sobre el nivel del mar: 285 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chelsea, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 72 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 71 % | 0 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 1% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1012 hPa | 46 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 82% | 66% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 70 % | 4 °C | 60 % | 0% | 27% | 32% | 35% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 18 °C 15 °C |
3.9 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1000 hPa | 44 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 89% | 100% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1001 hPa | 69 % | 6 °C | 13 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
Chelsea, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3181; -84.0218
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 5 205
Altura sobre el nivel del mar: 285 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chelsea, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Chelsea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chelsea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chelsea
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:07 | 03/05/2026 07:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |