Tiempo Hi-Way Trailer Court fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hi-Way Trailer Court para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche chubascos de lluvia.
Sábado 2 de mayo
8 / -1°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.9550; -83.6542
altura sobre el nivel del mar: 247 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hi-Way Trailer Court, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 78 % | 0 °C | 61 % | 0% | 29% | 50% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 83 % | 0 °C | 12 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 87 % | 0 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 89 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 87 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 79 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 53 % | -3 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | -4 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 45 % | -3 °C | 99 % | 0% | 99% | 74% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 45 % | -4 °C | 99 % | 0% | 96% | 99% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 44 % | -4 °C | 98 % | 0% | 89% | 96% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | -3 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | -3 °C | 96 % | 0% | 12% | 96% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | -3 °C | 73 % | 0% | 4% | 73% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 60 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 67 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 67 % | -1 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | -1 °C | 83 % | 0% | 3% | 83% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 75 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 72 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 68 % | -2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | -1 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 09:00
15:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 1 °C | 19 % | 0% | 0% | 5% | 14% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 59 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 1% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 1 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 19% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 2 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 17% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 1% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1010 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1009 hPa | 53 % | 3 °C | 94 % | 0% | 26% | 93% | 0% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
1008 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1008 hPa | 51 % | 3 °C | 84 % | 0% | 22% | 83% | 0% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1007 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 9 °C |
1.1 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1008 hPa | 53 % | 2 °C | 96 % | 0% | 63% | 96% | 0% | |
| 21:00
03:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 4 °C | 88 % | 0% | 22% | 87% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 4 °C | 57 % | 0% | 19% | 53% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 3 °C | 40 % | 0% | 26% | 10% | 10% | |
Hi-Way Trailer Court, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.9550; -83.6542
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 247 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hi-Way Trailer Court, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Hi-Way Trailer Court.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hi-Way Trailer Court provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hi-Way Trailer Court
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:03 | 02/05/2026 06:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |