Tiempo New Haven, Michigan semana
Predicción del tiempo para New Haven, Michigan para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
8 / 1°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 43.0936; -84.1533
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo New Haven, Michigan, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 72 % | -2 °C | 71 % | 0% | 59% | 28% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1024 hPa | 74 % | -2 °C | 93 % | 0% | 92% | 42% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 39 % | -5 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 46 % | -3 °C | 96 % | 0% | 22% | 96% | 9% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
1.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 83 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 93 % | 1 °C | 98 % | 0% | 95% | 96% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 52% | 7% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 6 °C | 78 % | 0% | 15% | 32% | 60% | |
New Haven, Michigan, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.0936; -84.1533
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 5 123
Altura sobre el nivel del mar: 214 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo New Haven, Michigan, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo New Haven, Michigan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo New Haven, Michigan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos New Haven, Michigan
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:05 | 02/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |