Tiempo Point Rosa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Point Rosa 10 días.
Jueves 7 de mayo
9 / 5°C
| 2.9 mm | 8 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 20:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.5714; -82.8055
altura sobre el nivel del mar: 176 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Point Rosa, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 78 % | 1 °C | 72 % | 0% | 0% | 72% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
2.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 65 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 97% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 76 % | 3 °C | 82 % | 0% | 22% | 79% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 82 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 49 % | 0 °C | 45 % | 0% | 7% | 37% | 10% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 57 % | 0 °C | 22 % | 0% | 5% | 19% | 3% | |
Point Rosa, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.5714; -82.8055
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 176 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Point Rosa, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Point Rosa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Point Rosa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Point Rosa
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:34 | 07/05/2026 10:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |