Tiempo Grand Marais semana
Predicción del tiempo para Grand Marais para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
10 / 4°C
| 6.2 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Minnesota, EE.UU.
GPS: 47.7505; -90.3343
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grand Marais, Minnesota, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 4 °C 1 °C |
1.1 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 01:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 100% | |
| 02:00
09:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 100% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 78% | 100% | 9% | 98% | |
| 05:00
12:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 96% | 100% | 35% | 100% | |
| 06:00
13:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 100 % | 4 °C | 100 % | 94% | 100% | 25% | 100% | |
| 07:00
14:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 100 % | 4 °C | 100 % | 98% | 100% | 5% | 99% | |
| 08:00
15:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 96% | 100% | 1% | 98% | |
| 09:00
16:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 89% | 100% | 38% | 95% | |
| 10:00
17:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 43% | 100% | 98% | 96% | |
| 11:00
18:00
| niebla | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 30% | 100% | 94% | 91% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 11% | 100% | 7% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 0% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 85% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
3.8 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
2.7 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 2 °C -1 °C |
14.8 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1007 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nevada ligera | 1 °C -3 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Grand Marais, Minnesota, EE.UU. - información
Estado: Minnesota, EE.UU.Las coordenadas GPS: 47.7505; -90.3343
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 1 327
Altura sobre el nivel del mar: 188 m
La parte administrativa:
- Minnesota, Saint Paul
- Condado de Cook, Grand Marais
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grand Marais, Minnesota, EE.UU.. Predicción del tiempo Grand Marais.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grand Marais provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grand Marais
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:13 | 18/05/2026 23:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |