Tiempo Grand Marais a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Grand Marais 10 días.
Miércoles 20 de mayo
7 / -1°C
| 1.4 mm | 16 km/h |
| -1 °C | -4 °C | 01:00 | |
| -1 °C | -4 °C | 07:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 13:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 19:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Minnesota, EE.UU.
GPS: 47.7505; -90.3343
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grand Marais, Minnesota, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nevada | -1 °C -4 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 83 % | -3 °C | 100 % | 0% | 66% | 100% | 57% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 54 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 43 % | -4 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 81 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
3.9 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1021 hPa | 49 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
5.4 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
Grand Marais, Minnesota, EE.UU. - información
Estado: Minnesota, EE.UU.Las coordenadas GPS: 47.7505; -90.3343
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 1 327
Altura sobre el nivel del mar: 188 m
La parte administrativa:
- Minnesota, Saint Paul
- Condado de Cook, Grand Marais
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grand Marais, Minnesota, EE.UU.. Predicción del tiempo Grand Marais.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grand Marais provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grand Marais
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:44 | 21/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |