Tiempo Ryan Lake Hoy
| 21 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Predicción del tiempo Ryan Lake 16 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Minnesota, EE.UU.
GPS: 45.0402; -93.3218
altura sobre el nivel del mar: 256 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ryan Lake, Minnesota, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 41 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 39 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 35 % | 1 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 09:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 28 % | 1 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 21 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 20 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 20 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 20 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 22 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 24 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 31 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1012 hPa | 37 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1012 hPa | 50 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 59 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1014 hPa | 63 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 69 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 06:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 6% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1012 hPa | 63 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 54 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 51% | 88% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 4 °C | 83 % | 0% | 0% | 56% | 64% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1008 hPa | 40 % | 5 °C | 100 % | 0% | 4% | 39% | 100% | |
| 12:00
19:00
| lluvia fuerte | 21 °C 19 °C |
1.8 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1007 hPa | 39 % | 7 °C | 100 % | 0% | 53% | 51% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
3.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 55% | 100% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
1.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 10% | 100% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1003 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 62% | 34% | 98% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1002 hPa | 68 % | 14 °C | 68 % | 0% | 23% | 27% | 50% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1000 hPa | 63 % | 15 °C | 95 % | 0% | 73% | 85% | 0% | |
| 18:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
998 hPa | 67 % | 17 °C | 28 % | 0% | 19% | 20% | 0% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 23 °C 25 °C |
10.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
998 hPa | 73 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 56% | 100% | |
| 20:00
03:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
4.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1001 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 77% | 59% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
2.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1001 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 22:00
05:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 23:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1002 hPa | 95 % | 18 °C | 95 % | 0% | 0% | 66% | 92% | |
Ryan Lake, Minnesota, EE.UU. - información
Estado: Minnesota, EE.UU.Las coordenadas GPS: 45.0402; -93.3218
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 256 m
La parte administrativa:
- Minnesota, Saint Paul
- Condado de Hennepin, Mineápolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ryan Lake, Minnesota, EE.UU.. Predicción del tiempo Ryan Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ryan Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ryan Lake
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ryan Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:03 | 16/05/2026 21:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |