Tiempo Bone Hill semana
Predicción del tiempo para Bone Hill para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
15 / 13°C
| 4.0 mm | 24 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 19:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Missouri, EE.UU.
GPS: 39.1067; -94.1394
altura sobre el nivel del mar: 282 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bone Hill, Missouri, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1001 hPa | 96 % | 14 °C | 13 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
4.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1005 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 79% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1010 hPa | 59 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 88% | 92% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 51 % | 3 °C | 19 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 78 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 4% | 85% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
9.5 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | 3 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 0% | |
Bone Hill, Missouri, EE.UU. - información
Estado: Missouri, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.1067; -94.1394
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 282 m
La parte administrativa:
- Missouri, Jefferson City
- Condado de Jackson, Kansas City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bone Hill, Missouri, EE.UU.. Predicción del tiempo Bone Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bone Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bone Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:34 | 05/05/2026 08:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |