Tiempo Glencoe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Glencoe para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Missouri, EE.UU.
GPS: 38.5445; -90.6237
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Glencoe, Missouri, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 79 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
5.5 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 20:00
03:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1005 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 68% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 23:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 60% | 100% | |
| 01:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 02:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 56% | 100% | |
| 05:00
12:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 16% | 98% | 100% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 39% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 98% | |
| 08:00
15:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1007 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 100% | |
| 09:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 96% | |
| 10:00
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 99% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 15:00
22:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
2.3 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 35% | |
| 16:00
23:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
3.5 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1006 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
00:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.8 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1006 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 95% | 97% | |
| 18:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 98% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1007 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 20:00
03:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 18% | |
| 21:00
04:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 11% | |
| 22:00
05:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 5% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Glencoe, Missouri, EE.UU. - información
Estado: Missouri, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.5445; -90.6237
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
- Missouri, Jefferson City
- Saint Louis County, Clayton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Glencoe, Missouri, EE.UU.. Predicción del tiempo Glencoe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.