Tiempo Minter Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Minter Hill 10 días.
Jueves 7 de mayo
16 / 4°C
| 0.1 mm | 20 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 01:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Missouri, EE.UU.
GPS: 39.0025; -94.2272
altura sobre el nivel del mar: 285 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Minter Hill, Missouri, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 87 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1017 hPa | 49 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 53% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 8 °C | 44 % | 0% | 10% | 44% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
5.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 6 °C | 98 % | 0% | 4% | 98% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 60 % | 11 °C | 15 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 60 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
Minter Hill, Missouri, EE.UU. - información
Estado: Missouri, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0025; -94.2272
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 285 m
La parte administrativa:
- Missouri, Jefferson City
- Condado de Jackson, Kansas City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Minter Hill, Missouri, EE.UU.. Predicción del tiempo Minter Hill.
Minter Hill - el tiempo en la zona - más ciudades
Minter Hill - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Minter Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Minter Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 21:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:07 | 07/05/2026 10:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |