Tiempo Troy pasado mañana
Predicción del tiempo Troy 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde lluvia, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 13.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 5.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Missouri, EE.UU.
GPS: 38.9795; -90.9807
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Troy, Missouri, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 12 °C | 17 % | 0% | 3% | 5% | 9% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 11 °C | 20 % | 0% | 1% | 1% | 18% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 24 °C 25 °C |
3.6 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 62 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 30% | 99% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 22 °C |
9.6 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 56 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
5.3 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 65% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.6 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
6.4 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1005 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
Troy, Missouri, EE.UU. - información
Estado: Missouri, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.9795; -90.9807
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 11 542
Altura sobre el nivel del mar: 163 m
La parte administrativa:
- Missouri, Jefferson City
- Condado de Lincoln, Troy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Troy, Missouri, EE.UU.. Predicción del tiempo Troy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Troy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Troy
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:25 | 04/05/2026 07:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |