Tiempo Ih Mandal Uul Hoy
Predicción del tiempo Ih Mandal Uul 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche aguanieve. La temperatura mínima de 0 °C. La precipitación 1.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Mongolia
GPS: 48.9167; 106.6167
altura sobre el nivel del mar: 1462 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ih Mandal Uul, Mongolia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia ligera | 2 °C -1 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1003 hPa | 60 % | -5 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 70 % | 0 °C | 97 % | 0% | 96% | 24% | 24% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | -3 °C | 82 % | 0% | 38% | 56% | 57% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 45 % | -3 °C | 59 % | 0% | 1% | 0% | 59% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
1.5 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 75 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 65% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1011 hPa | 69 % | -3 °C | 83 % | 0% | 43% | 8% | 67% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
4.4 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 50 % | -2 °C | 100 % | 0% | 60% | 96% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nevada fuerte | 1 °C -2 °C |
6.1 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 99% | |
Ih Mandal Uul, Mongolia - información
Estado: MongoliaLas coordenadas GPS: 48.9167; 106.6167
Zona del tiempo: Asia / Ulaanbaatar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ih Mandal Uul, Mongolia. Predicción del tiempo Ih Mandal Uul.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ih Mandal Uul provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ih Mandal Uul
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ih Mandal Uul
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:27 | 18/05/2026 23:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |