Tiempo Farm a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Farm 10 días.
Domingo 24 de mayo
26 / 24°C
| 0.5 mm | 39 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Montserrat
GPS: 16.7353; -62.1651
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Farm, Montserrat Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1017 hPa | 78 % | 21 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.1 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 20 °C | 18 % | 0% | 12% | 9% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 11.0 m/s40 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 21 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 12 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1017 hPa | 70 % | 20 °C | 21 % | 0% | 20% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 35 % | 0% | 34% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
Farm, Montserrat - información
Estado: MontserratLas coordenadas GPS: 16.7353; -62.1651
Zona del tiempo: America / Montserrat
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Farm, Montserrat. Predicción del tiempo Farm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Farm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Farm
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |