Tiempo Byesinkan Maňana
| 33 °C | 38 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Predicción del tiempo Byesinkan 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6018; 95.1394
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 71 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 24 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 02:30
22:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
23:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 80 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
00:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 80 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
01:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1003 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
03:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
04:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 61 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:30
05:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 55 % | 23 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:30
06:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 51 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
07:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 48 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 43 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:30
09:00
| parcialmente despejado |
37 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1001 hPa | 39 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:30
10:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
999 hPa | 35 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:30
11:00
| parcialmente despejado |
38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
998 hPa | 33 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 16:30
12:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
998 hPa | 33 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 17:30
13:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
998 hPa | 33 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
998 hPa | 44 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:30
15:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 48 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 20:30
16:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 53 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 21:30
17:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:30
18:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 61 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 23:30
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1002 hPa | 66 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1002 hPa | 72 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:30
21:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 74 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:30
22:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 75 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:30
23:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 75 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:30
00:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 76 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:30
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 77 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
03:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 68 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
04:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 63 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
05:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1003 hPa | 57 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
06:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1003 hPa | 53 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
07:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 48 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 44 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:30
09:00
| parcialmente despejado |
37 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 43 % | 22 °C | 15 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 14:30
10:00
| parcialmente despejado |
38 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
998 hPa | 39 % | 21 °C | 32 % | 0% | 0% | 6% | 28% | |
| 15:30
11:00
| parcialmente despejado |
38 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
997 hPa | 37 % | 20 °C | 35 % | 0% | 3% | 12% | 22% | |
| 16:30
12:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
997 hPa | 37 % | 20 °C | 42 % | 0% | 1% | 7% | 37% | |
| 17:30
13:00
| parcialmente despejado |
36 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
997 hPa | 41 % | 20 °C | 35 % | 0% | 4% | 8% | 29% | |
| 18:30
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
998 hPa | 49 % | 22 °C | 47 % | 0% | 0% | 7% | 45% | |
Byesinkan, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6018; 95.1394
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Byesinkan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Byesinkan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Byesinkan
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:35 | 19/05/2026 21:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |