Tiempo Kanzu, Ayeyarwady Hoy
| 33 °C | 36 °C | 16:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 18:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 22:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Predicción del tiempo Kanzu, Ayeyarwady 2 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 35 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche chubascos de lluvia fuertes. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 6.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 16.0743; 95.3938
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kanzu, Ayeyarwady, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:30
21:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 02:30
22:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 03:30
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 04:30
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 05:30
01:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 72 % | 0% | 2% | 0% | 71% | |
| 07:30
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 21 % | 0% | 5% | 0% | 16% | |
| 08:30
04:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:30
05:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 22 °C | 11 % | 0% | 5% | 10% | 0% | |
| 10:30
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 21 °C | 17 % | 0% | 3% | 16% | 0% | |
| 11:30
07:00
| encapotado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 46 % | 20 °C | 98 % | 0% | 2% | 17% | 98% | |
| 12:30
08:00
| lluvia | 35 °C 38 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 43 % | 20 °C | 95 % | 0% | 7% | 20% | 94% | |
| 13:30
09:00
| lluvia | 33 °C 36 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 48 % | 20 °C | 93 % | 0% | 18% | 44% | 85% | |
| 14:30
10:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 51 % | 21 °C | 70 % | 0% | 23% | 23% | 51% | |
| 15:30
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 48 % | 21 °C | 19 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 16:30
12:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 51 % | 21 °C | 9 % | 0% | 7% | 1% | 1% | |
| 17:30
13:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 56 % | 21 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 65 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
15:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:30
16:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:30
17:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 22:30
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 23:30
19:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 01:30
21:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:30
22:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:30
23:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 73 % | 0% | 10% | 0% | 70% | |
| 04:30
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
6.7 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 74 % | 0% | 5% | 2% | 71% | |
| 05:30
01:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 53% | 35% | 100% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 92 % | 0% | 35% | 4% | 88% | |
| 07:30
03:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | 22 °C | 98 % | 0% | 2% | 6% | 98% | |
| 08:30
04:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 23 °C | 99 % | 0% | 8% | 3% | 98% | |
| 09:30
05:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 23 °C | 100 % | 0% | 33% | 0% | 99% | |
| 10:30
06:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 34% | 1% | 100% | |
| 11:30
07:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 22 °C | 100 % | 0% | 39% | 1% | 100% | |
| 12:30
08:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 57 % | 22 °C | 100 % | 0% | 47% | 14% | 100% | |
| 13:30
09:00
| lluvia ligera | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 55 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 8% | 100% | |
| 14:30
10:00
| lluvia ligera | 33 °C 37 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 55 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 21% | 100% | |
| 15:30
11:00
| lluvia ligera | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 56 % | 22 °C | 100 % | 0% | 23% | 16% | 100% | |
| 16:30
12:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 59 % | 23 °C | 99 % | 0% | 21% | 11% | 99% | |
| 17:30
13:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 5% | 100% | |
| 18:30
14:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 19:30
15:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 86 % | 0% | 5% | 3% | 85% | |
| 20:30
16:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 24 % | 0% | 7% | 1% | 16% | |
| 21:30
17:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 22:30
18:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 23:30
19:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kanzu, Ayeyarwady, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 16.0743; 95.3938
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
- Ayeyawady Region, Pathein, Ayeyarwady
- Pyapon District, Bogale, Ayeyarwady
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kanzu, Ayeyarwady, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Kanzu, Ayeyarwady.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kanzu, Ayeyarwady provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kanzu, Ayeyarwady
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kanzu, Ayeyarwady
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:11 | 02/05/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |