Tiempo Kyiwun fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kyiwun para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado, por la noche encapotado.
Viernes 22 de mayo
35 / 28°C
| 0.5 mm | 11 km/h |
| 30 °C | 35 °C | 00:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.5395; 94.7030
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kyiwun, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 72 % | 24 °C | 78 % | 0% | 10% | 10% | 75% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 24 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 94% | |
| 12:30
08:00
| lluvia ligera | 35 °C 40 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 52 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1002 hPa | 63 % | 24 °C | 87 % | 0% | 5% | 6% | 86% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 80 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 82 % | 24 °C | 54 % | 0% | 3% | 0% | 53% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 49 % | 23 °C | 4 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 66 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
Kyiwun, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.5395; 94.7030
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
- Magway Region, Magway
- Minbu District, Minbu, Magway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kyiwun, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Kyiwun.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kyiwun provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kyiwun
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:56 | 23/05/2026 00:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |