Tiempo Lakum, Kachin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lakum, Kachin para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
32 / 24°C
| 0.2 mm | 7 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 24.1821; 97.0265
altura sobre el nivel del mar: 127 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lakum, Kachin, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 89 % | 22 °C | 82 % | 0% | 2% | 0% | 81% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:30
08:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 58 % | 22 °C | 24 % | 0% | 3% | 10% | 12% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1005 hPa | 73 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1008 hPa | 49 % | 21 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 18:30
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 66 % | 23 °C | 24 % | 0% | 6% | 21% | 0% | |
Lakum, Kachin, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 24.1821; 97.0265
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 127 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakum, Kachin, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Lakum, Kachin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakum, Kachin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lakum, Kachin
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:28 | 08/05/2026 10:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |