Tiempo Myindwin, Mandalay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Myindwin, Mandalay 10 días.
Domingo 24 de mayo
32 / 25°C
| 0.4 mm | 13 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.1640; 95.7442
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Myindwin, Mandalay, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 23 °C | 92 % | 0% | 18% | 0% | 90% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 12:30
08:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 54 % | 21 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 56% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 23 °C | 88 % | 0% | 14% | 10% | 84% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 23 °C | 90 % | 0% | 20% | 30% | 86% | |
| 12:30
08:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 53 % | 21 °C | 74 % | 0% | 3% | 18% | 67% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 73 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
Myindwin, Mandalay, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.1640; 95.7442
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 197 m
La parte administrativa:
- Mandalay Region, Mandalay
- Meiktila District, Meiktila, Mandalay
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Myindwin, Mandalay, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Myindwin, Mandalay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Myindwin, Mandalay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Myindwin, Mandalay
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:50 | 24/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |