Tiempo Ngwedaung, Magway fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ngwedaung, Magway para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.4880; 94.7294
altura sobre el nivel del mar: 47 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ngwedaung, Magway, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 10:30
06:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 42 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
07:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1005 hPa | 36 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 39 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1004 hPa | 31 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 13:30
09:00
| parcialmente despejado |
41 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1003 hPa | 25 % | 16 °C | 32 % | 0% | 0% | 30% | 3% | |
| 14:30
10:00
| parcialmente despejado |
42 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1001 hPa | 20 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 5% | |
| 15:30
11:00
| parcialmente despejado |
41 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1001 hPa | 20 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 16:30
12:00
| parcialmente despejado |
39 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1000 hPa | 25 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 1% | |
| 17:30
13:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1000 hPa | 31 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 35 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
15:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 46 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
16:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 52 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
17:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 58 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
18:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 62 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 65 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 23/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
21:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:30
22:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1004 hPa | 74 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:30
23:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 76 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
00:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
01:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1004 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
03:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
04:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 61 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
05:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
06:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 38 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
07:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1005 hPa | 31 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:30
08:00
| nublado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1004 hPa | 25 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 28% | 21% | |
| 13:30
09:00
| nublado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 20 % | 12 °C | 40 % | 0% | 0% | 9% | 34% | |
| 14:30
10:00
| parcialmente despejado |
40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1002 hPa | 17 % | 11 °C | 37 % | 0% | 0% | 13% | 28% | |
| 15:30
11:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1001 hPa | 16 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 27% | 5% | |
| 16:30
12:00
| parcialmente despejado |
41 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 16 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 21% | 7% | |
| 17:30
13:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1000 hPa | 23 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1001 hPa | 28 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 19:30
15:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 40 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:30
16:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 49 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
17:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 57 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
18:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 62 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 66 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ngwedaung, Magway, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.4880; 94.7294
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 47 m
La parte administrativa:
- Magway Region, Magway
- Minbu District, Minbu, Magway
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ngwedaung, Magway, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Ngwedaung, Magway.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.