Tiempo Seinbanbin, Mandalay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Seinbanbin, Mandalay 10 días.
Jueves 21 de mayo
35 / 28°C
| 13.6 mm | 9 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.0549; 95.9508
altura sobre el nivel del mar: 126 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Seinbanbin, Mandalay, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 78 % | 23 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 67% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 80 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 40 °C |
1.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 51 % | 23 °C | 7 % | 0% | 1% | 1% | 5% | |
| 18:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
11.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 71 % | 24 °C | 61 % | 0% | 3% | 23% | 51% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1004 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 13% | 99% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 84 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 5% | 99% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 38 °C |
4.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 54 % | 23 °C | 14 % | 0% | 4% | 3% | 7% | |
| 18:30
14:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 88 % | 25 °C | 73 % | 0% | 7% | 10% | 70% | |
Seinbanbin, Mandalay, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.0549; 95.9508
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 126 m
La parte administrativa:
- Mandalay Region, Mandalay
- Meiktila District, Meiktila, Mandalay
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seinbanbin, Mandalay, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Seinbanbin, Mandalay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seinbanbin, Mandalay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Seinbanbin, Mandalay
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:46 | 21/05/2026 23:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |