Tiempo Ywathit, Mandalay semana
Predicción del tiempo para Ywathit, Mandalay para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
36 / 27°C
| 0.5 mm | 5 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.0652; 96.0533
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ywathit, Mandalay, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1006 hPa | 69 % | 22 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 06:30
02:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| parcialmente despejado |
36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 39 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 18:30
14:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 45 % | 20 °C | 46 % | 0% | 0% | 4% | 43% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 63 % | 21 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 69 % | 22 °C | 95 % | 0% | 0% | 13% | 94% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1008 hPa | 34 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 18:30
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 42 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 28% | |
Ywathit, Mandalay, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.0652; 96.0533
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ywathit, Mandalay, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Ywathit, Mandalay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ywathit, Mandalay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ywathit, Mandalay
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:27 | 08/05/2026 10:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |